Turnierergebnisse

 
 

2021

 

Achern-Fautenbach

24.07.2021

Dressurprüfung Kl. AAndrea Finsterbusch
auf Resinera

Achern-Fautenbach

24.07.2021

Dressurreiterprüfung Kl. AAndrea Haungs
auf Royal Finest

Achern-Fautenbach

24.07.2021

Dressur-WB Kl. EMalin Schrör
auf Resinera

Achern-Fautenbach

24.07.2021

Springpferdeprüfung Kl. LRalf Hönig
auf Cavallero

Achern-Fautenbach

24.07.2021

Springpferdeprüfung Kl. LRalf Hönig
auf Askaban

Achern-Fautenbach

24.07.2021

Springpferdeprüfung Kl. A**Ralf Hönig
auf Askaban

Achern-Fautenbach

24.07.2021

Dressurprüfung Kl. A*Andrea Finsterbusch
auf Resinera

Graben-Neudorf

10.07.2021

Springprüfung Kl. A**Noah Müller
auf Delta de la Nee

Graben-Neudorf

10.07.2021

Springprüfung Kl. A*Noah Müller
auf Delta de la Nee

Graben-Neudorf

10.07.2021

Stilspring WB Kl. ELina Hönig
auf Felicitas

Graben-Neudorf

10.07.2021

Springprüfung Kl. LRalf Hönig
auf Little Ron

Graben-Neudorf

10.07.2021

Springprüfung Kl. LRalf Hönig
auf Felicitas

Graben-Neudorf

10.07.2021

Springprüfung Kl. LRalf Hönig
auf Cavallero

Graben-Neudorf

10.07.2021

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. M*Ralf Hönig
auf Ronja

Graben-Neudorf

10.07.2021

Springpferdeprüfung Kl. A**Ralf Hönig
auf Midnight Magic

Graben-Neudorf

10.07.2021

Springpferdeprüfung Kl. LRalf Hönig
auf Cavallero

Herxheim

04.07.2021

Springprüfung Kl. LDenise Vogel
auf Carambo

Herxheim

04.07.2021

Springprüfung Kl. M* m. St.Ralf Hönig
auf Ronja

Herxheim

04.07.2021

Springprüfung Kl. LRalf Hönig
auf Cavallero

Herxheim

04.07.2021

Springprüfung Kl. LRalf Hönig
auf Little Ron

Kehl Sundheim

04.07.2021

Dressurprüfung Kl.A*Andrea Finsterbusch
auf Resinera

Kehl Sundheim

03.07.2021

Springprüfung Kl. LRalf Hönig
auf Cavallero

Kehl Sundheim

03.07.2021

Springpferdeprüfung Kl. LRalf Hönig
auf Cavallero

Kehl Sundheim

03.07.2021

Springpferdeprüfung Kl. A**Ralf Hönig
auf Midnight Magic

Kehl Sundheim

03.07.2021

Springpferdeprüfung Kl. A**Ralf Hönig
auf Askaban

Kehl Sundheim

03.07.2021

Springprüfung Kl. L m. St.Andrea Finsterbusch
auf Colimba

Kehl Sundheim

03.07.2021

Stilspringprüfung Kl. L m. St.Andrea Finsterbusch
auf Colimba

Kehl Sundheim

03.07.2021

Stilspringprüfung Kl. L m. St.Denise Vogel
auf Carambo

Kehl Sundheim

03.07.2021

Springprüfung Kl. A*Noah Müller
auf Delta de la Nee

Kehl Sundheim

03.07.2021

Stilspring WB Kl. EMalin Schrör
auf Resinera

Kehl Sundheim

03.07.2021

Stilspring WB Kl. ELina Hönig
auf Felicitas

Hassloch-Pfalzmühle

30.06.2021

Springpferdeprüfung Kl.LRalf Hönig
auf Cavallero

Hassloch-Pfalzmühle

30.06.2021

Springpferdeprüfung Kl.A**Ralf Hönig
auf Midnight Magic

Karlsruhe Durlach

27.06.2021

Springprüfung Kl. LAndrea Finsterbusch
auf Colimba

Karlsruhe Durlach

27.06.2021

Springprüfung Kl. A**Noah Müller
auf Delta de la Nee

Karlsruhe Durlach

27.06.2021

Springprüfung Kl. M* m. St.Denise Vogel
auf Lillyfee

Karlsruhe Durlach

27.06.2021

Springprüfung Kl. LDenise Vogel
auf Carinjo

Karlsruhe Durlach

26.06.2021

Dressurprüfung Kl. M*Nadja Vollmer
auf Roxana

Karlsruhe Durlach

26.06.2021

Dressurprüfung Kl. A*Andrea Finsterbusch
auf Resinera

Karlsruhe Durlach

25.06.2021

Springprüfung Kl. M*Denise Vogel
auf Lillyfee

Karlsruhe Durlach

25.06.2021

Springprüfung Kl. M*Ralf Hönig
auf Little Ron

Durmersheim

13.06.2021

Springprüfung Kl. A**Noah Müller
auf Delta de la Nee

Durmersheim

13.06.2021

SpringreiterwettbewerbMalin Schrör
auf Resinera

Lahr Langenwinkel

13.06.2021

Springprüfung Kl. M* m. SiegerrundeRalf Hönig
auf Ronja

Lahr Langenwinkel

13.06.2021

Springprüfung Kl. L m. StechenRalf Hönig
auf Little Ron

Lahr Langenwinkel

12.06.2021

SpringreiterwettbewerbLina Hönig
auf Felicitas

Lahr Langenwinkel

12.06.2021

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. LDenise Vogel
auf Carinjo V.

Lahr Langenwinkel

12.06.2021

Stilspring WB Kl. ELina Hönig
auf Felicitas

Bühl

12.06.2021

Hindernisfahren Kl. A EinspännerCaroline Walter
mit Rien ne va Plus

Lahr Langenwinkel

11.06.2021

Springprüfung Kl. M*Ralf Hönig
auf Little Ron

Lahr Langenwinkel

11.06.2021

Springprüfung Kl. M*Ralf Hönig
auf Ronja

Lahr Langenwinkel

11.06.2021

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. LRalf Hönig
auf Cavallero

Lahr Langenwinkel

12.06.2021

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. LRalf Hönig
auf Little Ron

Lahr Langenwinkel

11.06.2021

Springpferdeprüfung Kl. A*Denise Vogel
auf Aconito

Lahr Langenwinkel

11.06.2021

Springpferdeprüfung Kl. LRalf Hönig
auf Cavallero

Fußgönheim

05.06.2021

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. LDenise Vogel
auf Carambo

Fußgönheim

05.06.2021

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. LDenise Vogel
auf Lillyfee

Fußgönheim

04.06.2021

Springpferdeprüfung Kl. A*Denise Vogel
auf Aconito

Fußgönheim

06.06.2021

Springprüfung Kl. M* m. St.Ralf Hönig
auf Little Ron

Fußgönheim

06.06.2021

Springprüfung Kl. M* m. St.Ralf Hönig
auf Ronja

Fußgönheim

06.06.2021

Springprüfung m. steigenden Anforderungen Kl. LRalf Hönig
auf Ronja

Fußgönheim

04.06.2021

Springpferdeprüfung Kl. A**Ralf Hönig
auf Askaban

Fußgönheim

04.06.2021

Springpferdeprüfung Kl. A*Ralf Hönig
auf Midnight Magic

Fußgönheim

03.06.2021

Springprüfung Kl. LRalf Hönig
auf Ronja

Fußgönheim

03.06.2021

Springprüfung Kl. LRalf Hönig
auf Little Ron

Lahr-Langenwinkel

21.02.2021

Springpferdeprüfung Kl. LRalf Hönig
auf Askaban

Lahr-Langenwinkel

21.02.2021

Springpferdeprüfung Kl. A**Ralf Hönig
auf Amira

Lahr-Langenwinkel

07.02.2021

Springpferdeprüfung Kl. LRalf Hönig
auf Cavallero

Lahr-Langenwinkel

07.02.2021

Springpferdeprüfung Kl. A**Ralf Hönig
auf Amira

Lahr-Langenwinkel

24.01.2021

Springprüfung Kl. LRalf Hönig
auf Carinjo

Lahr-Langenwinkel

24.01.2021

Springprüfung Kl. LRalf Hönig
auf Little Ron

Lahr-Langenwinkel

23.01.2021

Springprüfung Kl. M*Ralf Hönig
auf Lillyfee

Lahr-Langenwinkel

23.01.2021

Springprüfung Kl. LRalf Hönig
auf Little Ron

Lahr-Langenwinkel

23.01.2021

Springprüfung Kl. LRalf Hönig
auf Felicitas

Lahr-Langenwinkel

23.01.2021

Springpferdeprüfung Kl. A*Ralf Hönig
auf Askaban
 

2020

 

Lahr-Reichenbach

30.08.2020

ReiterwettbewerbClara Lakotta
auf Chester

Lahr-Reichenbach

30.08.2020

ReiterwettbewerbPaula Huber
auf Chester

Lahr-Reichenbach

30.08.2020

ReiterwettbewerbLea Decker
auf Chester

Lahr-Reichenbach

30.08.2020

ReiterwettbewerbMathilda Bauer
auf Colorado

Lahr-Reichenbach

30.08.2020

ReiterwettbewerbIsis Wunsch
auf Colorado

Lahr-Reichenbach

30.08.2020

ReiterwettbewerbLisa Hubig
auf Colorado

Durmersheim

14.08.2020

Dressurprüfung Kl. M*Nadja Vollmer
auf Roxana

Durmersheim

13.08.2020

Dressurprüfung Kl. M*Nadja Vollmer
auf Roxana

Durmersheim

07.08.2020

Springprüfung Kl. A**Noah Müller
auf Delta de la Nee

Schutterwald

02.08.2020

Springprüfung Kl. A*Noah Müller
auf Delta de la Nee

Schutterwald

01.08.2020

Springprüfung Kl. A**Noah Müller
auf Delta de la Nee

Durmersheim

19.07.2020

Dressurprüfung Kl. M*Nadja Vollmer
auf Roxana

Durmersheim

18.07.2020

Dressurprüfung Kl. M*Nadja Vollmer
auf Roxana

Kehl

04.07.2020

Springprüfung Kl. A*Noah Müller
auf Delta de la Nee

Bühl

05.01.2020

Hindernisfahrprüfung Kl. A*
Einspänner
Caroline Walter 
mit Rien ne va Plus

2019

Karlsruhe

22.09.2019

Punktespringprüfung Kl. A**Noah Müller
auf Delta de la Nee

Herchenrode

20.09.- 22.09.2019

Dressurfahrprüfung Kl. M ZweispännerLaura Oberlin
mit Cassandra und Tosca Nova

Herchenrode

20.09.- 22.09.2019

Geländefahrprüfung Kl. M ZweispännerLaura Oberlin
mit Cassandra und Tosca Nova

Herchenrode

20.09.- 22.09.2019

Hindernisfahrprüfung Kl. M ZweispännerLaura Oberlin
mit Cassandra und Tosca Nova

Herchenrode

20.09.- 22.09.2019

Kombinierte Wertung Kl. M ZweispännerLaura Oberlin
mit Cassandra und Tosca Nova

Lahr-Langenwinkel

15.09.2019

A*-SpringenNoah Müller
auf Delta de la Nee

Katzenelnbogen

13.09.- 15.09.2019

Dressurfahrprüfung Kl. M ZweispännerLaura Oberlin
mit Cassandra und Tosca Nova

Katzenelnbogen

13.09.- 15.09.2019

Geländefahrprüfung Kl. M ZweispännerLaura Oberlin
mit Cassandra und Tosca Nova

Katzenelnbogen

13.09.- 15.09.2019

Hindernisfahrprüfung Kl. M ZweispännerLaura Oberlin
mit Cassandra und Tosca Nova

Katzenelnbogen

13.09.- 15.09.2019

Kombinierte Wertung Kl. M ZweispännerLaura Oberlin
mit Cassandra und Tosca Nova

Bösdorf

30.08.- 01.09.2019

Dressurfahrprüfung Kl. M ZweispännerLaura Oberlin
mit Cassandra und Tosca Nova

Bösdorf

30.08.- 01.09.2019

Hindernisfahrfahrprüfung Kl. M ZweispännerLaura Oberlin
mit Cassandra und Tosca Nova

Bösdorf

30.08.- 01.09.2019

Kombinierte Wertung Kl. M ZweispännerLaura Oberlin
mit Cassandra und Tosca Nova
Viernheim
23.- 25.08.2019
Dressurfahrprüfung Kl. S ZweispännerLaura Oberlin
mit Cassandra und Tosca Nova

Ihringen

18.08.2019

Dressurreiterprüfung Kl.M*Nadja Vollmer
auf Roxy

Nussbach

09.08.2019

Glücksspringprüfung Kl. A*Noah Müller
auf Delta de la Nee

Zerbst

02.- 04.08.2019

Dressurfahrprüfung Kl. S ZweispännerLaura Oberlin
mit Cassandra und Tosca Nova

Fautenbach

28.07.2019

Reiterwettbewerb
Schritt-Trab-Galopp
Lisa Gemke
auf Colorado

Fautenbach

28.07.2019

Reiterwettbewerb
Schritt-Trab-Galopp
Anne Sprecher
auf Nobi

Fautenbach

28.07.2019

Reiterwettbewerb
Schritt-Trab-Galopp
Marie Drechsler
auf Colorado

Fautenbach

28.07.2019

A**-SpringenCaroline Walter
auf Rien ne va Plus

Fautenbach

27.07.2019

Dressurwettbewerb Kl. EJolie Baur
auf Zumba

Fautenbach

26.07.2019

A**-SpringenJustin Füwesi
auf Chamira

Zerbst

26.-28.07.2019

Dressurprüfung Kl.M* ZweispännerLaura Oberlin
mit Cassandra und Tosca Nova

Zerbst

26.-28.07.2019

Kombinierte Hindernisfahrprüfung Kl.M* ZweispännerLaura Oberlin
mit Cassandra und Tosca Nova

Zerbst

26.-28.07.2019

Kombinierte Wertung Kl.M* ZweispännerLaura Oberlin
mit Cassandra und Tosca Nova

Birkungen

20.-21.07.2019

Kombinierte Wertung Kl.M ZweispännerLaura Oberlin
mit Cassandra und Tosca Nova

Graben-Neudorf

14.07.2019

A*-SpringenNoah Müller
auf Pacha du Lie

Kehl-Sundheim

07.07.2019

M*-DressurNadja Vollmer
auf Roxy

Ubstadt-Weiher

06.07.2019

A**-SpringpferdeprüfungNoah Müller
auf Delta de la Nee

Ubstadt-Weiher

06.07.2019

A*-Springen mit steigenden AnforderungenNoah Müller
auf Pacha du Lie

Durlach

30.06.2019

M*-DressurNadja Vollmer
auf Roxy

Durlach

29.06.2019

Jump and RunCaroline Walter
auf Rien ne va Plus
und Silke Vogel als Läuferin

Durlach

29.06.2019

A*-DressurCaroline Walter
auf Zumba

Rheinischofsheim

22.-23-06.2019

A*-Springen mit steigenden AnforderungenNoah Müller
auf Delta de la Nee

Rheinischofsheim

22.-23-06.2019

A*-Springen mit steigenden AnforderungenNoah Müller
auf Pacha du Lie

Lauterecken

28.-30.06.2019

Dressurprüfung Kl.M ZweispännerLaura Oberlin
mit Cassandra und Tosca Nova

Lauterecken

28.-30.06.2019

Geländeprüfung Kl.M ZweispännerLaura Oberlin
mit Cassandra und Tosca Nova

Lauterecken

28.-30.06.2019

Hindernisfahrprüfung Kl. M ZweispännerLaura Oberlin
mit Cassandra und Tosca Nova

Lauterecken

28.-30.06.2019

Kombinierte Wertung Kl. M ZweispännerLaura Oberlin
mit Cassandra und Tosca Nova

Waghäusel-Kirrlach

15.-16.06.2019

M*-DressurNadja Vollmer
auf Roxy

Bauernrennen Iffezheim

16.06.2019

Rennen für mittelschwere Warmblutpferde
Strecke 1000m
Silke Vogel
auf Rien ne va Plus

Ötigheim

09.06.2019 und 10.06.2019

A**-SpringenCaroline Walter
auf Rien ne va Plus

Ötigheim

09.06.2019

M*-DressurNadja Vollmer
auf Roxy

Karlsruhe-Daxlanden

26.05.2019

L*-DressurCaroline Walter
auf Zumba

Neewiller

25.-26.05.2019

Kombinierte Wertung Kl.S ZweispännerLaura Oberlin
mit Cassandra und Tosca Nova

Neewiller

25.-26.05.2019

Hindernisfahren Kl.S ZweispännerLaura Oberlin
mit Cassandra und Tosca Nova

Neewiller

25.-26.05.2019

Geländeprüfung Kl.S ZweispännerLaura Oberlin
mit Cassandra und Tosca Nova

Neewiller

25.-26.05.2019

Dressurprüfung Kl.S ZweispännerLaura Oberlin
mit Cassandra und Tosca Nova

Greven-Bockholt

10.-12.05.2019

Dressurprüfung Kl.S ZweispännerLaura Oberlin
mit Cassandra und Tosca Nova

Meisenheim

07.04.2019

M**-DressurNadja Vollmer
auf Roxy

Achern

13.04.2019

M*-DressurNadja Vollmer
auf Roxy

Ichenheim

30.03.2019

A*-SpringenNoah Müller
auf Pacha du Lie
Bühl
06.01.2019
Gebrauchsprüfung Kl.S ZweispännerLaura Oberlin
mit Cassandra und Tosca Nova
Bühl
06.01.2019
Hindernisfahren Kl.S ZweispännerLaura Oberlin
mit Cassandra und Tosca Nova

2018

Biblis

21.09.2018

Hindernisfahren Kl.S ZweispännerLaura Oberlin
mit Cassandra und Tosca Nova

Biblis

21.09.2018

Dressurprüfung Kl.S ZweispännerLaura Oberlin
mit Cassandra und Tosca Nova

Drebkau

13.09.2018

Hindernisfahren Kl.M ZweispännerLaura Oberlin
mit Cassandra und Tosca Nova

Drebkau

13.09.2018

Dressurprüfung Kl.M ZweispännerLaura Oberlin
mit Cassandra und Tosca Nova
Viernheim
Süddeutsche Mannschaftsmeisterschaften
07.09.2018
Dressurprüfung Kl.M ZweispännerLaura Oberlin
mit Cassandra und Tosca Nova

Durmersheim

07.09.2018

Dressur-WB E4Andrea Finsterbusch
auf Resinera

Heidelberg-Kircheim

26.08.2018

M*-DressurNadja Vollmer
auf Roxy

Durlach-Hardt

25.08.2018

Dressurreiter-MNadja Vollmer
auf Roxy

Ihringen

19.08.2018

Dressurreiter-MNadja Vollmer
auf Roxy

Ihringen

19.08.2018

M*-DressurNadja Vollmer
auf Roxy

Frohburg

11.08.2018

Hindernisfahren Kl.M ZweispännerLaura Oberlin
mit Cassandra und Tosca Nova

Nußbach

03.08.2018

Stil A*Andrea Finsterbusch
auf Dodo

Nußbach

03.08.2018

Dressur-WB Kl. EAndrea Finsterbusch
auf Resinera

Herchenrode

03.08.2018

Kombinierte Wertung Kl.M ZweispännerLaura Oberlin
mit Cassandra und Tosca Nova

Herchenrode

03.08.2018

Dressurprüfung Kl.M ZweispännerLaura Oberlin
mit Cassandra und Tosca Nova

Bad Friedrichshall

21.07. – 22.07.2018

M*-DressurNadja Vollmer
auf Roxy

Kämpfelbachtal

21.07.2018

Springreiter-WBAndrea Finsterbusch
auf Resinera

Kämpfelbachtal

21.07.2018

Stilspringprüfung Kl. A* mit StandardanforderungenAndrea Finsterbusch
auf Dodo

Zweibrücken

21.07.2018

Kombinierte Wertung Kl.M ZweispännerLaura Oberlin
mit Cassandra und Tosca Nova

Zweibrücken

21.07.2018

Hindernisfahren Kl.M ZweispännerLaura Oberlin
mit Cassandra und Tosca Nova

Zweibrücken

21.07.2018

Geländeprüfung Kl.M ZweispännerLaura Oberlin
mit Cassandra und Tosca Nova

Zweibrücken

21.07.2018

Dressurprüfung Kl.M ZweispännerLaura Oberlin
mit Cassandra und Tosca Nova

Weingarten

14.07.2018

Hindernisfahren Kl.M ZweispännerLaura Oberlin
mit Cassandra und Tosca Nova

Weingarten

14.07.2018

Stilhindernisfahren Kl.M ZweispännerLaura Oberlin
mit Cassandra und Tosca Nova

Kehl-Sundheim

08.07.2018

M*-DressurNadja Vollmer
auf Roxy

Kehl Sundheim

08.07.2018

Dressur-WB (E 5/2)Andrea Finsterbusch
auf Resinera

Kehl Sundheim

08.07.2018

StilspringwettbewerbAndrea Finsterbusch
auf Dodo

Kehl Sundheim

07.07.2018

Stilspringprüfung m. St. Kl. AAndrea Finsterbusch
auf Dodo

Kehl Sundheim

07.07.2018

Dressur-WB (E1)Andrea Finsterbusch
auf Resinera

Kehl-Sundheim

08.07.2018

M*-DressurNadja Vollmer
auf Roxy

Ubstadt-Weiher

30.06.2018

StilspringwettbewerbAndrea Finsterbusch
auf Dodo

Karlsruhe-Durlach

24.06.2018

M*-DressurNadja Vollmer
auf Roxy

Karlsruhe-Durlach

24.06.2018

Dressur-WB E(5/2)Andrea Finsterbusch
auf Resinera

Karlsruhe-Durlach

23.06.2018

E-StilspringenAndrea Finsterbusch
auf Dodo

Lauterecken

22.06.2018

Kombinierte Wertung  Kl.M ZweispännerLaura Oberlin
mit Cassandra und Tosca Nova

Lauterecken

22.06.2018

Hindernisfahren Kl.M ZweispännerLaura Oberlin
mit Cassandra und Tosca Nova

Lauterecken

22.06.2018

Geländeprüfung Kl.M ZweispännerLaura Oberlin
mit Cassandra und Tosca Nova

Lauterecken

22.06.2018

Dressurprüfung Kl.M ZweispännerLaura Oberlin
mit Cassandra und Tosca Nova

Lauterecken

22.06.2018

Dressurprüfung Kl.A ZweispännerLaura Oberlin
mit Cassandra und Tosca Nova

Schriesheim

15.06.2018

Kombinierte Wertung Kl.M* ZweispännerLaura Oberlin
mit Cassandra und Tosca Nova
Badische Vizemeisterin

Schriesheim

15.06.2018

Hindernisfahren Kl.M* ZweispännerLaura Oberlin
mit Cassandra und Tosca Nova

Schriesheim

15.06.2018

Dressurprüfung Kl.M* ZweispännerLaura Oberlin
mit Cassandra und Tosca Nova

Stutensee Blankenloch

09.06.2018 – 10.06.2018

M*-DressurNadja Vollmer
auf Roxy

Bühl

31.5.2018

Dressurprüfung Kl.M* ZweispännerLaura Oberlin
mit Cassandra und Tosca Nova

Reitturnier Ötigheim

19.05.2018 – 21.05.2018

M*-DressurNadja Vollmer
auf Roxy

Ötigheim

21.05.2018

Springreiter-WBAndrea Finsterbusch
auf Resinera

Ötigheim

20.05.2018

E-DressurAndrea Finsterbusch
auf Resinera

Ötigheim

19.05.2018

E-SpringenAndrea Finsterbusch
auf Dodo

Sinzheim-Leiberstung

06.05.2018

Dressurprüfung Kl.A ZweispännerLaura Oberlin
mit Cassandra und Tosca Nova

Holdorf

28.04.2018

Dressurprüfung Kl.M ZweispännerLaura Oberlin
mit Cassandra und Tosca Nova

Schutterwald

22.04.2018

E-SpringenAndrea Finsterbusch
auf Dodo

Schutterwald

21.04.2018

E-DressurAndrea Finsterbusch
auf Resinera

Nußbach

25.03.2018

E-SpringenAndrea Finsterbusch
auf Resinera

Bühl

06.01.2018

Hindernisfahren Kl.A ZweispännerLaura Oberlin
mit Cassandra und Tosca Nova

Bühl

06.01.2018

Dressurprüfung Kl.A ZweispännerLaura Oberlin
mit Cassandra und Tosca Nova

2017

Reitturnier Bühl

29.10.2017

Caprilli-Test-WBFabienne Amon
auf Curro Tordo

Philippsburg

08.10.2017

Springreiter-WBAndrea Finsterbusch
auf Resinera

Philippsburg

08.10.2017

E-StilspringenAndrea Finsterbusch
auf Dodo

Karlsruhe

01.10.2017

Reiter-WBAndrea Finsterbusch
auf Resinera

Karlsruhe

01.10.2017

Stilspring-WB KL. EAndrea Finsterbusch
auf Dodo

Mainz-Gonsenheim

30.9. – 1.10.2017

Klasse A Marathon zweispännigLaura Oberlin
mit Cassandra und Tosca Nova

Mainz-Gonsenheim

30.9. – 1.10.2017

Klasse A Kombi zweispännigLaura Oberlin
mit Cassandra und Tosca Nova

Mainz-Gonsenheim

30.9. – 1.10.2017

Klasse A Dressur zweispännigLaura Oberlin
mit Cassandra und Tosca Nova

Tiefenbronn

23. – 24.9.2017

Klasse A Dressur zweispännigLaura Oberlin
mit Cassandra und Tosca Nova

Tiefenbronn

23. – 24.9.2017

Klasse A Marathon zweispännigLaura Oberlin
mit Cassandra und Tosca Nova

Tiefenbronn

23. – 24.9.2017

Klasse A Kombi zweispännigLaura Oberlin
mit Cassandra und Tosca Nova

Tiefenbronn

23. – 24.9.2017

Klasse A Hindernis zweispännigLaura Oberlin
mit Cassandra und Tosca Nova

Halle-Seeben

15. – 17.9.2017

Klasse A Dressur zweispännigLaura Oberlin
mit Cassandra und Tosca Nova

Halle-Seeben

15. – 17.9.2017

Klasse A Hindernis zweispännigLaura Oberlin
mit Cassandra und Tosca Nova

Halle-Seeben

15. – 17.9.2017

Klasse M Dressur zweispännigLaura Oberlin
mit Cassandra und Tosca Nova

Legelshurst

8. – 10.9.2017

Klasse A Dressur zweispännigLaura Oberlin
mit Cassandra und Tosca Nova

Legelshurst

8. – 10.9.2017

Klasse A Gelände zweispännigLaura Oberlin
mit Cassandra und Tosca Nova

Legelshurst

8. – 10.9.2017

Klasse A Kombi zweispännigLaura Oberlin
mit Cassandra und Tosca Nova

Legelshurst

8. – 10.9.2017

Klasse A Hindernis zweispännigLaura Oberlin
mit Cassandra und Tosca Nova

Zweibrücken

18. – 20.8.2017

Klasse M Dressur zweispännigLaura Oberlin
mit Cassandra und Tosca Nova

Zweibrücken

18. – 20.8.2017

Klasse M Marathon zweispännigLaura Oberlin
mit Cassandra und Tosca Nova

Zweibrücken

18. – 20.8.2017

Klasse M Kombi zweispännigLaura Oberlin
mit Cassandra und Tosca Nova

Zweibrücken

18. – 20.8.2017

Klasse M Hindernis zweispännigLaura Oberlin
mit Cassandra und Tosca Nova

Reitturnier Rot

19.08.2017

Dressur-WB EFabienne Amon
auf Curro Tordo

Gundelfingen

11.08.-13.08.2017

ReiterwettbewerbAndrea Finsterbusch
auf Resinera

Lauchheim-Hülen

28. – 30.7.2017

Klasse M Dressur zweispännigLaura Oberlin
mit Cassandra und Tosca Nova

Lauchheim-Hülen

28. – 30.7.2017

Klasse M Kombi zweispännigLaura Oberlin
mit Cassandra und Tosca Nova

Lauchheim-Hülen

28. – 30.7.2017

Klasse M Hindernis zweispännigLaura Oberlin
mit Cassandra und Tosca Nova

Zerbst

28. – 30.7.2017

Klasse A Dressur zweispännigLaura Oberlin
mit Cassandra und Tosca Nova

Zerbst

28. – 30.7.2017

Klasse M Dressur zweispännigLaura Oberlin
mit Cassandra und Tosca Nova

Zerbst

28. – 30.7.2017

Klasse M Hindernis zweispännigLaura Oberlin
mit Cassandra und Tosca Nova

Ichenheim

21. – 23.7.2017

Klasse A Dressur zweispännigLaura Oberlin
mit Cassandra und Tosca Nova

Ichenheim

21. – 23.7.2017

Klasse A Kombi zweispännigLaura Oberlin
mit Cassandra und Tosca Nova

Fautenbach

21.07.-23.07.2017

ReiterwettbewerbAndrea Finsterbusch
auf Resinera

Fautenbach

21.07.-23.07.2017

Springreiter-WBAndrea Finsterbusch
auf Resinera

Dossenheim

23. – 25.6.2017

Dressur Klasse LLaura Oberlin
auf Cassandra

Kehl-Sundheim

08.07.- 09.07.2017

Dressur-WB(unausgebunden)Andrea Finsterbusch
auf Resinera

Kehl-Sundheim

08.07.- 09.07.2017

Dressur-WBAndrea Finsterbusch
auf Resinera

Kehl-Sundheim

08.07.- 09.07.2017

ReiterwettbewerbAndrea Finsterbusch
auf Resinera

Karlsruhe-Durlach

23. – 25.06.2017

Springreiter-WBAndrea Finsterbusch
auf Resinera

Karlsruhe-Durlach

23. – 25.06.2017

Dressur WB Kl.EAndrea Finsterbusch
auf Resinera

Karlsruhe-Durlach

23. – 25.06.2017

Dressurprüfung Kl.M*Nadja Vollmer
auf Roxana

Lauterecken

23. – 25.6.2017

Klasse A Dressur zweispännigLaura Oberlin
mit Cassandra und Tosca Nova

Lauterecken

23. – 25.6.2017

Klasse A Hindernis zweispännigLaura Oberlin
mit Cassandra und Tosca Nova

Lauterecken

23. – 25.6.2017

Klasse M Dressur zweispännigLaura Oberlin
mit Cassandra und Tosca Nova

Lauterecken

23. – 25.6.2017

Klasse M Marathon zweispännigLaura Oberlin
mit Cassandra und Tosca Nova

Lauterecken

23. – 25.6.2017

Klasse M Kombi zweispännigLaura Oberlin
mit Cassandra und Tosca Nova

Lauterecken

23. – 25.6.2017

Klasse M Hindernis zweispännigLaura Oberlin
mit Cassandra und Tosca Nova

Eggenstein

16.06. – 18.06.2017

Dressurprüfung Kl.M*Nadja Vollmer
auf Roxana

Heidenheim

21. – 23.4.2017

Klasse M Dressur zweispännigLaura Oberlin
mit Cassandra und Tosca Nova

Ötigheim

03. – 05.06.2017

Dressurprüfung Kl.A*Romina Hänßel
auf Caruso

Ötigheim

03. – 05.06.2017

Dressur-WB EFabienne Amon
auf Curro Tordo

Ötigheim

03. – 05.06.2017

Springreiter-WBAndrea Finsterbusch
auf Resinera

Lahr-Reichenbach

27. + 28.5.2017

ReiterwettbewerbNoah Müller
auf Avalino

Lahr-Reichenbach

27. + 28.5.2017

ReiterwettbewerbAnik Reindl
auf Avalino

Lahr-Reichenbach

27. + 28.5.2017

ReiterwettbewerbLeon Bartsch
auf Avalino

Bretzfeld

21. – 23.4.2017

Klasse A Dressur zweispännigLaura Oberlin
mit Cassandra und Tosca Nova

Reilingen

19.05.2017 – 21.05.2017

Dressurprüfung Kl.M*Nadja Vollmer
auf Roxana

Weingarten

24.05.2017 – 27.05.2017

Dressur-WB Kl.EAndrea Finsterbusch
auf Resinera

Reilingen

19.05.2017 – 21.05.2017

Dressurprüfung Kl.M*Nadja Vollmer
auf Roxana

Reitturnier Achern

12.05.2017 – 14.05.2017

Caprilli – Test – WBFabienne Amon
auf Curro Tordo

Reitturnier Achern

12.05.2017 – 14.05.2017

Stilspring – WB – mit erlaubter ZeitFabienne Amon
auf Curro Tordo

Reitturnier Achern

12.05.2017 – 14.05.2017

Führzügel – WBJolina Danneberg
auf Curro Tordo

Reitturnier Achern

22.04.2017 – 23.04.2017

Dressurprüfung Kl. ARomina Hänßel
auf Caruso

Reitturnier Achern

22.04.2017 – 23.04.2017

ReiterwettbewerbAnik Reindl
auf Marko

Reitturnier Achern

22.04.2017 – 23.04.2017

ReiterwettbewerbLeon Bartsch
auf Gipsy

Reitturnier Achern

22.04.2017 – 23.04.2017

ReiterwettbewerbNoah Müller
auf Gipsy

Schutterwald

08.04.2017 – 09.04.2017

Dressur-WB Kl.EAndrea Finsterbusch
auf Resinera

Schutterwald

08.04.2017 – 09.04.2017

ReiterwettbewerbAndrea Finsterbusch
auf Resinera

Zeiskam

24.03.2017 – 25.03.2017

Springreiter-WBAndrea Finsterbusch
auf Resinera

Neewiller, Elsass

21. – 23.4.2017

Klasse M Kombi zweispännigLaura Oberlin
mit Cassandra und Tosca Nova

Neewiller, Elsass

21. – 23.4.2017

Klasse M Hindernis zweispännigLaura Oberlin
mit Cassandra und Tosca Nova

Neewiller, Elsass

21. – 23.4.2017

Klasse M Marathon zweispännigLaura Oberlin
mit Cassandra und Tosca Nova

Neewiller, Elsass

21. – 23.4.2017

Klasse M Dressur zweispännigLaura Oberlin
mit Cassandra und Tosca Nova

WBO Turnier Achern

18.02.2017 – 19.02.2017

Dressur-WBAndrea Finsterbusch
auf Resinera

Bühl, Winterchallenge

06.01.2017

Klasse A EinspännerdressurLaura Oberlin
mit Cassandra

Bühl, Winterchallenge

06.01.2017

Klasse A EinspännerdressurLaura Oberlin
mit Tosca Nova

Bühl, Winterchallenge

06.01.2017

Klasse A ZweispännerdressurLaura Oberlin
mit Cassandra und Tosca Nova

2016

Herchenrode

01. – 03.10.2016

Zweispännerdressur KL. ALaura Oberlin
mit Cassandra und Tosca

Herchenrode

01. – 03.10.2016

Zweispännerhindernis KL. ALaura Oberlin
mit Cassandra und Tosca

Herchenrode

01. – 03.10.2016

Zweispännerkombi KL. ALaura Oberlin
mit Cassandra und Tosca
Reitturnier
Oberhausen
10.09.2016
Dressurprfg. Kl.M*Nadja Vollmer
auf Roxana
Reitturnier
Durmersheim
09.09.2016
A-DressurRomina Hänßel
auf Caruso

Legelshurst

10. + 11.9.2016

Zweispännerdressur KL. ALaura Oberlin
mit Cassandra und Tosca

Legelshurst

10. + 11.9.2016

Zweispännerhindernis KL. ALaura Oberlin
mit Cassandra und Tosca

Legelshurst

10. + 11.9.2016

Zweispännerkombi KL. ALaura Oberlin
mit Cassandra und Tosca
Reitturnier
in Heidelsheim
02. – 04.09.2016
Dressurprfg. Kl.M*Nadja Vollmer
auf Roxana
Reitturnier
in Heidelsheim
09.09. – 11.09.2016
Dressur-WBAndrea Finsterbusch
auf Resinera
Reitturnier
in Heidelsheim
09.09. – 11.09.2016
Dressur-WBAndrea Finsterbusch
auf Dodo

Stutensee-Friedrichstal

27. + 28.8.2016

Dressurpferde KL. ALaura Oberlin
auf Tosca
Reitturnier
Lahr-Langenwinkel
26. – 28.08.2016
A-DressurRomina Hänßel
auf Caruso
Reitturnier
Lahr-Langenwinkel
26. – 28.08.2016
ReiterwettbewerbAndrea Finsterbusch
auf Resinera

Königsbach-Stein

21.08.2016

Dressurprfg. Kl.M*Nadja Vollmer
auf Roxana

Ottenheim

12. – 14.8.2016

Zweispännerdressur Kl. MLaura Oberlin
mit Cassandra und Tosca

Zerbst

29. – 31.7.2016

Zweispännerdressur Kl. ALaura Oberlin
mit Cassandra und Tosca

Zerbst

29. – 31.7.2016

Zweispännerkombi Kl. ALaura Oberlin
mit Cassandra und Tosca

Zerbst

29. – 31.7.2016

Eignung Kl. MLaura Oberlin
mit Cassandra und Tosca
Reit- und Springturnier
in Oberkirch-Nußbach
05.-07.08.2016
E-DressurRomina Hänßel
auf Caruso

KEHL-SUNDHEIM

09.07. – 10.07.2016

DressurwettbewerbAndrea Finsterbusch
auf Resinera

KEHL-SUNDHEIM

09.07.-10.07.2016

ReiterwettbewerbAndrea Finsterbusch
auf Resinera

BAHLINGEN

15.07.-17.07.2016

DressurwettbewerbAndrea Finsterbusch
auf Resinera

BAHLINGEN

15.07.-17.07.2016

SpringwettbewerbAndrea Finsterbusch
auf Resinera
Englischturnier
in Kämpfelbachtal
23./24.07.2016
Dressurprfg. Kl.M*Nadja Vollmer
auf Roxana
Englischturnier
in Kämpfelbachtal
23./24.07.2016
Dressurprfg. Kl.L* – Kandare –Nadja Vollmer
auf Roxana

Karlsbad-Langensteinbach

10.07.2016

Dressurprfg. Kl.M*Nadja Vollmer
auf Roxana

Dossenheim

09. + 10.7..2016

L-TrenseLaura Oberlin
auf Cassandra

Dossenheim

09. + 10.7..2016

L-KandareLaura Oberlin
auf Cassandra

Kehl-Sundheim

08.-10.07.2016

CaprillitestFabienne Amon
auf Curro

Ubstadt-Weiher

02. + 03.7..2016

L-TrenseLaura Oberlin
auf Cassandra

Lauterecken

26. + 27.6.2016

Zweispännerdressur Kl. ALaura Oberlin
mit Cassandra und Tosca

Lauterecken

26. + 27.6.2016

Zweispännerhindernisfahren Kl. MLaura Oberlin
mit Cassandra und Tosca

Reitturnier Rheinbischofsheim

26.06.2016

SpringreiterwettbewerbFabienne Amon
auf Curro

Reitturnier Rheinbischofsheim

26.06.2016

DressurreiterwettbewerbFabienne Amon
auf Curro

Karlsruhe-Durlach

17.06. – 19.06.2016

Dressurprfg. Kl.M*Isabel Kopf
auf Akyto

Karlsruhe-Durlach

17.06. – 19.06.2016

ReiterwettbewerbAndrea Finsterbusch
auf Resinera

KARLSRUHE-DURLACH

17.06. – 19.06.2016

SpringreiterwettbewerbAndrea Finsterbusch
auf Resinera
Reit- und Springturnier
Achern
06.05. – 08.05.2016
SpringreiterFabienne Amon
auf Curro
Reit- und Springturnier
Ötigheim
14.05.2016 – 16.05.2016
Dressur Kl. L* – KandareNadja Vollmer
auf Roxana
Reit- und Springturnier
Ötigheim
14.05.2016 – 16.05.2016
Dressur Kl. MNadja Vollmer
auf Roxana

Fahrturnier Bühl 2016

26. – 29. Mai 2016

Einspännerdressur Kl. ALaura Oberlin
mit Cassandra

Fahrturnier Bühl 2016

26. – 29. Mai 2016

Einspännerdressur Kl. MLaura Oberlin
mit Cassandra

Fahrturnier Bühl 2016

26. – 29. Mai 2016

Eignung Kl. ALaura Oberlin
mit Tosca

Fahrturnier Bühl 2016

26. – 29. Mai 2016

Eignung Kl. MLaura Oberlin
mit Tosca

Fahrturnier Bühl 2016

26. – 29. Mai 2016

Kombiniertes Hindernisfahren Kl. MLaura Oberlin
mit Tosca

Fahrturnier Bühl 2016

26. – 29. Mai 2016

Kombi Kl. M für 6+7jährigeLaura Oberlin
mit Tosca
Reitturnier
Stutensee Blankenloch
20. – 22. Mai 2016
Dressurprüfung Klasse L KandareNadja Vollmer
auf Roxana
Reitturnier
Stutensee Blankenloch
20. – 22. Mai 2016
Dressurprüfung Klasse M*Nadja Vollmer
auf Roxana

Lauchheim-Hülen

22. Mai 2016

Eignung Kl. MLaura Oberlin
mit Tosca

EGGENSTEIN

27.05. – 29.05.2016

ReiterwettbewerbAndrea Finsterbusch
auf Resinera

Großes Reit- und Springturnier Achern

08.05.2016

CaprillitestFabienne Amon
auf Curro

ÖTIGHEIM

4.05 – 16.05.2016

ReiterwettbewerbAndrea Finsterbusch
auf Resinera
Dressurturnier
Achern
09./10. April 2016
1* M-DressurIsabel Kopf
auf Akyto
Dressurturnier
Achern
09./10. April 2016
1* M-DressurNadja Vollmer
auf Roxana
Dressurturnier
Achern
09./10. April 2016
E-DressurRomina Hänßel
auf Caruso F

Sinzheim-Leiberstung

30.4. – 01.05.2016

Einspännerdressur Kl. ALaura Oberlin
mit Tosca

Sinzheim-Leiberstung

30.4. – 01.05.2016

Zweispännerdressur Kl. ALaura Oberlin
Cassandra und Tosca

Brühl

10.4.2016

L-TrenseLaura Oberlin
auf Cassandra

Dressurturnier Achern

10.4.2016

ReiterwettbewerbFabienne Amon
auf Curro

BILLIGHEIM

27.02 – 28.02.2016

ReiterwettbewerbAndrea Finsterbusch
auf Resinera

BILLIGHEIM

27.02 – 28.02.2016

SpringreiterwettbewerbAndrea Finsterbusch
auf Resinera

ACHERN (WBO Turnier)

27.02 – 28.02.2016

ReiterwettbewerbAndrea Finsterbusch
auf Resinera

Bühl Winterchallenge

02. Januar 2016

Zweispännerdressur Kl. ALaura Oberlin
mit Cassandra und Tosca

Bühl Winterchallenge

02. Januar 2016

Einspännerdressur Kl. ALaura Oberlin
mit Atlanta

Bühl Winterchallenge

02. Januar 2016

Einspännerdressur Kl. ALaura Oberlin
mit Cassandra

Bühl Winterchallenge

02. Januar 2016

Einspännerhindernis Kl. ALaura Oberlin
mit Atlanta

Bühl Winterchallenge

02. Januar 2016

EinspännerkombiLaura Oberlin
mit Tosca